Нетрезвый водитель уходя от погони врезался в дерево

05.03.2014 г.

    Петрозаводск, 4 марта 2014 года, 23-30. ДТП с участием легкового автомобиля ВАЗ-2109 произошло на улице Мелентьевой, напротив дома № 33.

    По одной из версий, со слов очевидцев, легковой автомобиль на высокой скорости двигался по улице Мелентьевой вниз. По всей видимости, автомобиль преследовал наряд дорожно-патрульной службы. В какой-то момент водитель не справился с управлением. В районе примыкающего проезда на дворовую территорию, выехал вправо на тротуар, затем на газон и врезался в дерево, рядом со стеной жилого дома.

    К счастью, обошлось без жертв. 

    Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, на Первомайском проспекте, у магазина «Звезда», водитель автомобиля ВАЗ-2109 не выполнил требование сотрудников полиции об остановке и продолжил движение. Сотрудники ДПС начали преследование автомобиля. На перекрестке улицы Мелентьевой и Советской водитель не справился с управлением и врезался в дерево.

    Водитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, без страхового полиса ОСАГО, - сообщили в Госавтоинспекции.

    Фото: Сергей Москалёв

    См. также: ДТП на улице Мелентьевой