Находящийся в розыске предприниматель из Карелии съехал с набережной в Казани

05.04.2014 г.
30 марта в центре Казани кроссовер Инфинити, проломив ограждение набережной, рухнул в протоку реки Булак, на мелководье. В салоне автомобиля находились пять человек. По сообщениям Казанских СМИ, за рулем автомобиля находился предприниматель из города Костомукша, находящийся в федеральном розыске по обвинению в уклонении от уплаты налогов на сумму 17 миллионов рублей.

30 марта в центре Казани кроссовер Инфинити (Infiniti FX35), проломив ограждение набережной, рухнул с пятиметровой высоты в протоку реки Булак, на мелководье. В салоне автомобиля находились пять человек.
По сообщениям Казанских СМИ, за рулем автомобиля находился предприниматель из города Костомукша, находящийся в федеральном розыске по обвинению в уклонении от уплаты налогов на сумму 17 миллионов рублей.

Из сводки происшествий в городе Казань: 30 марта в 12:40 33-летний водитель автомобиля Инфинити FX35, следуя по ул.Правобулачная на пересечении с ул.Чернышевского, выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем Киа Спектра, который следовал на разрешающий сигнал светофора. После чего автомобиль Инфинити отбросило на автомобиль Тойота Авенсис. После этого Инфинити совершил наезд на препятствие - дорожный знак «Пешеходный переход» и металлическое ограждение, с последующим опрокидыванием и съездом в реку Булак. В результате ДТП пострадали четыре пассажира автомобиля Инфинити, в т.ч. двое детей.

Через два часа на месте происшествия был задержан 32-летний мужчина, с 24.02.2014 находившийся в федеральном розыске за МВД по Республике Карелия по ст. 199 УК РФ (Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации). 

Фото: Аделина Садыкова, ГУ МЧС РФ по Республике Татарстан

Видео: Канал youtube Бизнес-онлайн Интернет-газета