Напротив мэрии столкнулись Ауди и Митсубиши

08.04.2014 г.
    Петрозаводск, 8 марта 2014 года, 21:00. ДТП с участием легковых автомобилей Ауди (Audi A4) и Митсубиши (Mitsubishi Lancer) произошло на пересечении проспекта Ленина и улицы Куйбышева.

    Петрозаводск, 8 апреля 2014 года, 21:10. ДТП с участием легковых автомобилей Ауди (Audi A4) и Митсубиши (Mitsubishi Lancer) произошло на пересечении проспекта Ленина и улицы Куйбышева.

    По одной из версий, со слов участника ДТП, столкновение произошло, когда Митсубиши, двигаясь по проспекту Ленина вниз, совершал левый поворот на улицу Куйбышева, в сторону гостиничного комплекса "Онего-Палас". В это же время Ауди двигался по проспекту Ленина вверх, со стороны озера.

    После практически лобового столкновения (Ауди - передней частью, Митсубиши - правой передней стороной) транспортные средства развернуло на проезжей части, откинув на угол перекрёстка.

    По предварительной информации, пострадал пассажир Ауди.

    Как dppptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, 16-летний водитель Митсубиши, не имея права управления, при выполнении левого поворота на регулируемом перекрестке, двигаясь на разрешающий сигнал светофора, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем Ауди, двигавшимся во встречном направлении. Пострадала пассажирка автомобиля Ауди. 

     

    4-2


    ДТП на этом перекрестке - не редкость. Месяц назад, при схожих обстоятельствах, на этом месте столкнулись два легковых автомобиля

    ДТП с несовершеннолетними водителями в Петрозаводске также не редкость. Две недели назад на Ключевой в ДТП попал 15-летний водитель, управляющий автомобилем Форд. См. На Ключевой ночью перевернулся Форд. Травмирован пятнадцатилетний водитель

    Будьте внимательны и осторожны.

    См. также: ДТП на этом месте