Трагическое ДТП в Питкярантском районе. Водитель погиб на месте происшествия

21.04.2014 г.
Питкярантский район, 21 апреля, 01-10. ДТП с участием легкового автомобиля ВАЗ-2109 произошло на автодороге

Питкярантский район, 21 апреля, 01-10. ДТП с участием легкового автомобиля ВАЗ-2109 произошло на автодороге "Подъезд к поселку Хийденсельга", в 500-х метрах перед поселком.

По информации ГУ МЧС по РК, ночью на проселочной дороге к поселку Хийденсельга произошло ДТП - съезд автомобиля в кювет с последующим опрокидыванием. Для ликвидации последствий ДТП привлекался расчет пожарного автомобиля Пожарной части №77 п.Хийденсельга. 

Как dtpptz рассказали в республиканском Управлении ГИБДД, в пятистах метрах перед поселком Хийденсельга, водитель легкового автомобиля, с водительским стажем пять лет, после прохождения правого поворота и выезде на прямой участок дороги не справился с управлением и съехал в левый по ходу движения кювет.

Автомобиль опрокинулся. Водитель и пассажирка Жигулей не были пристёгнуты ремнями безопасности, при опрокидывании вылетели из автомобиля. Водитель оказался зажатым транспортным средством, от полученных травм скончался на месте ДТП до прибытия Скорой медицинской помощи. Пассажир получила незначительные травмы, назначено амбулаторное лечение.

Фото: УГИБДД МВД по РК

См. также: ДТП в Питкярантском районе