Ночью в Кондопоге водитель врезался в ограждение церкви

28.04.2014 г.
    Кондопога, 26 апреля 2014, 04-10. ДТП с участием легкового автомобиля Лада Калина (Lada Kalina) произошло на на улице Бумажников у дома №10, в районе пересечения с улицей Пролетарская.

    Кондопога, 26 апреля 2014, 04-10. ДТП с участием легкового автомобиля Лада Калина (Lada Kalina) произошло на улице Бумажников у дома №10, в районе пересечения с улицей Пролетарская.

    По одной из версий, ночью, легковой автомобиль, преследуемый автопатрулем ДПС, на высокой скорости двигался со стороны Центра города по улице Пролетарская. Недалеко от пересечения с улицей Заводская, Лада свернула во дворы и в районе площади Мира выехала снова на Пролетарскую. На пересечении с улицей Бумажников автомобиль не вписался в поворот и, проехав около двадцати метров за пределами дорожного полотна, опрокинулся, врезавшись в ограждение церкви. 

    ГУ МЧС по РК сообщает об опрокидывании легкового автомобиля. Для ликвидации последствий привлекался расчет пожарного автомобиля Пожарной части №13 города Кондопога. 

    По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 31-летний водитель автомобиля Лада Калина со стажем управления восемь лет, не выполнил законные требования сотрудников ДПС об остановке и попытался скрыться. Выполняя правый поворот с улицы Пролетарской на улицу Бумажников, водитель неправильно выбрал скорость движения, выехал на обочину и совершил опрокидывание.

    В результате происшествия водитель получил незначительные травмы – перелом носа и ушибленную рану правой брови. У мужчины взят анализ на наличие алкоголя в крови.

     

    Фото: УГИБДД МВД по РК

    См. также: ДТП в Кондопоге