Велосипедист наехал на полицейскую машину (17.08.2011)

17.08.2011 г.

Петрозаводск, 17 августа, 20-40. Курьезное ДТП приключилось на ул. Правды. Напротив АЗС Лукойл столкнулись двигающиеся вниз по улице велосипедист и полицейский УАЗик.

По словам очевидцев, велосипедист ехал неровно, вилял. Нагоняющий велосипедиста сзади водитель полицейской машины принял влево, но во время очередного виляния, велосипедист также сместился влево и врезался в полицейский УАЗик.

По словам водителя УАЗика, cкорость у машины была невелика, он видел, что велосипедист виляет, сместился влево, пытаясь  его объехать, но велосипедист ударился о переднее левое крыло, завалился на него и "съехал" вперед, перед уже остановившейся машиной.

Возможно, велосипедист, спускающийся под гору, слишком сильно разогнался и предпринял попытку торможения, после чего велосипед и повело. Тем не менее, велосипедист с травмой плеча доставлен в медицинское учреждение. Кроме того, по внешним признакам и объяснениям прибывших на место происшествия знакомых велосипедиста, он был нетрезв. В этот день водитель велосипеда, 1973 года рождения, отмечал свой День рождения.

Фактически, наряд ППС имел все основания задержать нетрезвого водителя велосипеда в целях его собственной безопасности. Но в этот день Его Величество Судьба распорядилась по-другому, не успели  - он стал участником ДТП и, можно сказать, в свой День рождения - заново "в рубашке родился". 

Ну а вывод тут такой, не садись выпивши даже за руль велосипеда...