В Олонецком районе при столкновении с грузовиком погиб водитель легкового автомобиля

20.05.2014 г.
Олонецкий район, 20 мая 2014 года, 19-00. Трагическое ДТП с участием легкового автомобиля (Chery S 180) и седельного тягача (DAF) с полуприцепом-цистерной произошло на 304-м километре автодороги М-18 «Кола», в километре от отворотки к населенному пункту Ковера.

Олонецкий район, 20 мая 2014 года, 19-00. Трагическое ДТП с участием легкового автомобиля (Chery S 180) и седельного тягача (DAF) с полуприцепом-цистерной произошло на 304-м километре автодороги М-18 «Кола», в километре от отворотки к населенному пункту Ковера.

По одной из версий, произошло столкновение двигавшихся во встречных направлениях транспортных средств. После лобового столкновения легковой автомобиль отбросило за пределы проезжей части, автопоезд опрокинулся на правый бок, перегородив проезжую часть. Транспортные средства получили механические повреждения. Легковой автомобиль оказался практически полностью разрушен.

ГУ МЧС по РК сообщает о столкновении  грузового и легкового автомобилей. Для оказания помощи при дорожном происшествии привлекался личный состав состав Пожарной части №35 города Олонец.

Как сообщает Управление ГИБДД МВД по РК, по предварительной информации, сегодня, около 19 часов на 303 - 304 километре автодороги "Кола" (вблизи поселка Ковера), произошло столкновение легкового и грузового автомобилей. В ДТП погиб водитель автомобиля "Чери", житель г. Мурманск, который, по предварительным данным, уснул за рулем, выехал на правую обочину и далее - на полосу встречного движения. Водитель грузовика "ДАФ" с травмами госпитализирован. 

На месте ДТП работают инспекторы дорожно - патрульной службы. Движение на 303 - 304 километре автодороги "Кола" временно ограничено. Движение транспорта организовано по участку дороги, который проходит параллельно федеральной трассе.

По состоянию на 22-20 движение по трассе полностью восстановлено.

Из сводки ГИБДД: в 18-50 в Олонецком районе на 303-м километре автодороги «Кола», 54-летний водитель автомобиля Chery не справился с управлением и совершил выезд на встречную полосу движения, где совершил столкновение с автомобилем DAF с полуприцепом. В результате происшествия водитель легкового автомобиля скончался на месте ДТП, 41-летний водитель грузового автомобиля с травмами госпитализирован. 

Уважаемые водители, будьте внимательны! Серьезные ДТП на этом извилистом участке дороги с поворотами большого радиуса - не редкость. Так, 8 января 2012 года четыре человека погибли при столкновении седельного тягача с полуприцепом и легкового автомобиля. 6 декабря 2012 года произошло серьезное ДТП с участием двух грузовых автомобилей. 5 октября 2013 года, произошло ДТП с участием легкового автомобиля и самосвала, погиб человек. 

 

Фото: Виталёк Гудзь, УГИБДД МВД по РК

Хроники трассы "Кола"