Перед Деревянным у пляжа столкнулись Опель и Лада

25.05.2014 г.
    Прионежский район, 25 мая 2014 года, 12-20. ДТП с участием легковых автомобилей ВАЗ-2110 (Lada 110) и Опель Вектра (Opel Vectra) произошло на 17-м километре Вознесенского шоссе (автодорога Р-19, Петрозаводск - Ошта), недалеко от детского оздоровительного лагеря "Водник", в районе пляжа.

    Прионежский район, 25 мая 2014 года, 12-20. ДТП с участием легковых автомобилей ВАЗ-2110 (Lada 110) и Опель Вектра (Opel Vectra) произошло на 17-м километре Вознесенского шоссе (автодорога Р-19, Петрозаводск - Ошта), недалеко от детского оздоровительного лагеря "Водник", в районе пляжа.

    По одной из версий, оба транспортных средства двигались со стороны Петрозаводска. Опель впереди. ДТП произошло в районе затяжного правого поворота, когда Опель разворачивался на проезжей части, а Лада следовала в прямом направлении.

    После удара правой передней частью Лады в левый борт Опеля, легковые автомобили раскидало по проезжей части. Ладу отбросило на левую обочину, Опель развернуло на 90 градусов.

    Оба автомобиля получили механические повреждения. От бокового удара кузов Опеля в нижней части практически разорвало. 

    Для оказания помощи при дорожном происшествии привлекались подразделения Пожарной части №78 села Деревянное, Спецчасти ГУ МЧС г.Петрозаводска. 

    По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 48-летний водитель автомобиля Опель Вектра с водительским стажем с 2004 года, при выполнении маневра разворот не убедился в безопасности и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2110, который двигался в прямом направлении со стороны Петрозаводска. В результате происшествия травмирован 2-летний пассажир Опеля. Ребёнок находился в детском кресле, что позволило избежать серьёзных травм.

     

    Фото: Вадим Клюквин

    См. также: ДТП в Прионежском районе