В одном из Петрозаводских дворов у попавшего в яму легкового автомобиля сработали подушки безопасности

04.06.2014 г.
    Петрозаводск, 3 июня 2014 года. ДТП с участием легкового автомобиля Форд Фокус (Ford Focus) произошло на придомовой территории у дома № 15 по Первомайскому проспекту. У проезжающего по двору жилого дома легкового автомобиля, когда он заехал в яму, сработали подушки безопасности.

    Петрозаводск, 3 июня 2014 года. ДТП с участием легкового автомобиля Форд Фокус (Ford Focus) произошло на придомовой территории у дома № 15 по Первомайскому проспекту.

    У проезжающего по двору жилого дома легкового автомобиля, когда он заехал в яму, сработали подушки безопасности.

    - Подушки сработали от удара о выступающий колодец, вокруг которого образовалась яма. У нас, вообще, не дорога вдоль дома, а одни ямы... - рассказала dtpptz очевидец происшествия, Татьяна Пономарева

    К слову, срабатывание подушек безопасности при подобных обстоятельствах - не редкость. Специалисты отмечают, что фронтальные подушки безопасности могут сработать при наезде автомобиля на бордюр, край тротуара или твердый прочный предмет, попадании автомобиля в глубокую яму или столкновении со стенкой ямы. 

    К сожалению, качество асфальтового покрытия многих городских дворов в Петрозаводске с каждым годом только ухудшается. А современные легковые автомобили проектируются все же для нормальных дорог.

    Будьте внимательны и осторожны.

     

    Фото: Татьяна Пономарева