Второе за неделю ДТП с рейсовым автобусом произошло перед Пряжей

11.06.2014 г.
Пряжа, 11 июня 2014 года, 07-55. ДТП с участием рейсового автобуса ПАЗ и седельного тягача Вольво (Volvo ) с полуприцепом произошло на 389-м километре трассы М-18 "Кола", в районе первого поворота к пгт. Пряжа со стороны Петрозаводска.

Пряжа, 11 июня 2014 года, 07-55. ДТП с участием рейсового автобуса ПАЗ и самосвала на шасси грузового автомобиля Вольво (Volvo) произошло на 389-м километре трассы М-18 "Кола", в районе первого поворота к пгт. Пряжа со стороны Петрозаводска.

ДТП произошло перед въездом в поселок Пряжа, в районе пересечения трассы "Кола" с дорогой, ведущей в Пряжу.

Автобус, следующий по маршруту "Петрозаводск-Пряжа-Святозеро", с восемью пассажирами, и самосвал, груженный щебнем, двигались со стороны Петрозаводска. 

По одной из версий, автобус остановился перед перекрестком для совершения левого поворота в сторону Пряжи. Двигавшийся следом грузовой автомобиль врезался в заднюю часть автобуса. 

По предварительной информации, обошлось без жертв.

ГУ МЧС по РК сообщает о столкновении грузового автомобиля и автобуса. Для оказания помощи привлекалось подразделение Пожарной части №48 пгт. Пряжа.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

ДТП на этом месте не редкость. Так, неделю назад, на этом же перекрестке, при схожих обстоятельствах произошло столкновение рейсового автобуса ЛиАЗ, седельного тягача с полуприцепом-рефрижератором и грузового фургона.

 

Фото: ГУ МЧС по РК

См. также: ДТП в Пряжинском районеХроники трассы "Кола"