На улице Куйбышева юный велосипедист попал под машину

19.06.2014 г.
Петрозаводск, 19 июня 2014 года, 19-50. ДТП с участием велосипедиста и легкового автомобиля Опель (Opel Astra) произошло на улице Куйбышева напротив дома №26, в районе пересечения с улицей Еремеева.

Петрозаводск, 19 июня 2014 года, 19-50. ДТП с участием велосипедиста и легкового автомобиля Опель (Opel Astra) произошло на улице Куйбышева, напротив дома №26, в районе пересечения с улицей Еремеева.

Автомобиль двигался по улице Куйбышева в сторону улицы Малая Слободская. В это же время ребенок на велосипеде пересекал улицу Куйбышева по линии Левашовского бульвара, в сторону озера.

Водитель предпринял экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось.

- Ребенок на велосипеде, не останавливаясь, выехал с Левашовского бульвара на дорогу, прямо перед машиной, - рассказал dtpptz водитель автомобиля.

По предварительной информации, в результате ДТП травмирован мальчик, 2002 года рождения. Доставлен в лечебное учреждение.

На месте ДТП работают сотрудники ГИБДД. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Месяц назад, на этом же месте, при схожих обстоятельствах произошло ДТП, в котором потрадал девятилетний ребенок. Девочка на велосипеде также пересекала улицу Куйбышева по линии Левашовского бульвара, в сторону озера.

В целях безопасности Ваших детей на дороге с детства при­учайте ребенка к уважению ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, воспитывайте в нем чувства осторожности и осмотрительности. Проводите эту работу последовательно и ежедневно.

 

См. также: ДТП на Куйбышева

ДТП с участием велосипедистов