У деревни Гангозеро в Кондопожском районе в лобовою столкнулись мотоцикл и легковой автомобиль. Двое пострадавших

19.07.2014 г.
Кондопожский район, 19 июля 2014 года, 19-20. ДТП с участием мотоциклиста ИЖ-Планета и легкового автомобиля Рен (Tenault Logan) произошло на автодороге у деревни Гангозеро.

Кондопожский район, 19 июля 2014 года, 19-05. ДТП с участием мотоциклиста (ИЖ-Планета) и легкового автомобиля Рено (Renault Logan) произошло на автодороге у деревни Гангозеро.

При движении по извилистому участку грунтовой дороги произошло лобовое столкновение мотоцикла с коляской и легкового автомобиля. При столкновении водителя мотоцикла и пассажира выбросило на переднюю часть легкового автомобиля и проезжую часть.

По информации ГУ МЧС по РК, произошло столкновение автомобиля и мотоцикла. Для оказания помощи привлекался расчет пожарного автомобиля Пожарной части №13 г.Кондопога. 

Транспотртные средства получили механические повреждения.

По предварительной информации, в результате ДТП травмированы водитель и пассажир мотоцикла. 

Из сводки ГИБДД: 19 июля в 15 час 05 мин в Кондопожском районе Республики Карелия на 16 км автодороги "Новинка - Гангозеро" 15-летний подросток, учащийся школы №7 города Кондопога, без прав управляя мотоциклом Иж Юпитер-5, отвлёкся, выехал на встречную полосу, где столкнулся со встречной автомашиной Рено Логан. На мотоцикле в качестве пассажира ещё ехал 13-летний подросток - учащийся школы №1 города Кондпога. Оба несовершеннолетних на мотоцикле были без мотошлемов. В результате столкновения подростки, к счастью, остались живы, но получили травмы!

По каким причинам мотоцикл оказался у подростков, почему дети выехали одни за пределы населённого пункта предстоит выяснить сотрудникам Госавтоинспекции в ходе проверки.

Госавтоинспекция обращается ко взрослым - будьте внимательны к своим детям, вы должны знать, где и как они проводят свободное время. Не допускайте, чтобы подросткам стала доступна мототехника. Управление мотоциклом требует не только получения специального права, но и определённую физическую силу, навыки управления. В 15-летнем возрасте управление мототехникой может привести к тяжёлым травмам и тяжким последствиям.

1

Кондопожский район, 19 июля 2014 года, 19-05. ДТП с участием мотоциклиста (ИЖ-Планета) и легкового автомобиля Рено (Renault Logan) произошло на автодороге у деревни Гангозеро.

 

Фото: ГУ МЧС по РК, УГИБДД МВД по РК

См. также: ДТП с мотоциклистами

ДТП в Кондопожском районе