У Силикатного завода столкнулись легковой автомобиль и мотоциклист

24.08.2014 г.
Прионежский район, 24 августа 2014 года, 19-15. ДТП с участием мотоциклиста и легкового автомобиля Шевроле (Chevrolet Lacetti) произошло на девятом километре Суоярвского шоссе, напротив автозаправочных станций у "Силикатного завода".

Петрозаводск, 24 августа 2014 года, 19-15. ДТП с участием мотоциклиста (Kawasaki Vulcan) и легкового автомобиля Шевроле (Chevrolet Lacetti) произошло на девятом километре Суоярвского шоссе, в районе  "Силикатного завода", напротив автозаправочных станций.

Сначала произошло ДТП с участием Лады (Lada Priora) и Опеля (Opel Vectra).

Позже произошло второе ДТП: легковой автомобиль выезжал с прилегающей территории. В это же время мотоциклист двигался в прямом направлении. 

В результате столкновения (мотоцикл - передней стороной, легковой автомобиль - левым передним крылом), транспортные средства получили механические повреждения.

ГУ МЧС по РК сообщает о столкновении легкового автомобиля и мотоцикла. Для оказания помощи на место дорожно-транспортного происшествия привлекались расчеты пожарного автомобиля Пожарной части №4 и медицинского подразделения Спецчасти ГУ МЧС г. Петрозаводска.

В результате двух ДТП оказались перегорожены все полосы движения. Образовалась пробка.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, водитель легкового автомобиля при выезде с прилегающей территории не предоставил преимущество в движении водителю мотоцикла. Водитель мотоцикла при совершении обгона не убедился в безопасности маневра.

В результате ДТП пострадал пассажир мотоцикла. Госпитализирован в БСМП.

Видеорегистратор очевидца, Антон Бужин, зафиксировал момент столкновения мотоциклиста и легкового автомобиля (дата на видеорегистраторе сбита).

 

Фото: Вадим Клюквин

Видео: Антон Бужин

См. также: ДТП на этой дороге

ДТП с участием мотоциклистов