На Ключевском шоссе во дворе жилого дома пострадал ребенок

08.09.2014 г.
Петрозаводск, 8 сентября 2014 года, 17-46. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Фольксваген (Volkswagen Polo) произошло на придомовой территории, напротив дома № 7 по Ключевскому шоссе.

Петрозаводск, 8 сентября 2014 года, 17-46. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Фольксваген (Volkswagen Polo) произошло на придомовой территории, напротив дома № 7 по Ключевскому шоссе.

Автомобиль двигался по дворовой территории. Один из детей, игравших во дворе, выбежал из-за припаркованного автомобиля прямо под колеса проезжающего автомобиля.

По предварительной информации, в результате ДТП ребенок получил травмы. Доставлен в лечебное учреждение.

Камера наружного видеонаблюдения проекта Ситилинк запечатлела момент ДТП.

Видео: Ксения ГорбачковаСитилинк

Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и внимательными! Найдите несколько минут в день, чтобы вспомнить с ребенком Правила безопасного поведения на улице.

Госавтоинспекция Петрозаводска отмечает, что по статистике этого года, самая главная опасность для ребенка таится не на маршруте "дом - школа – дом", а в привычных прогулках после школы. Если по пути в школу и обратно только 26 процентов детей стали участниками дорожно-транспортных происшествий (1 – в качестве пассажира, будучи пристегнутым ремнем безопасности), то небезопасно гулявших детей - 60%, причем двое ребятишек гуляли вместе с мамами.

См. также: А Вы знаете, где и как гуляют Ваши дети?

4 сентября в Вологде при схожих обстоятельствах серьезно пострадал 7-летний ребенок.

Будьте внимательны и осторожны.

 Видео: Дмитрий Власов

Соблюдайте скоростной режим - не более 20 км/ч при движении по дворовой территории и в жилых зонах. Будьте особенно внимательны в местах с ограниченным обзором. Припаркованные автомобили, строения, кустарник - делают незаметным пешеходов, особенно детей.