Страшное столкновение в Олонецком районе. Погиб пассажир

04.10.2014 г.
Олонецкий район, 4 октября 2014 года, 15-40. Трагическое ДТП с участием легкового автомобиля Мерседес (Mercedes-Benz) и седельного тягача Скания (Scania) с полуприцепом произошло на 339-м километре автодороги М-18 "Кола", в десяти километрах от границы Пряжинского и Олонецкого районов, в районе отворотки к населенному пункту Кескозеро.

Олонецкий район, 4 октября 2014 года, 15-40. Трагическое ДТП с участием легкового автомобиля Мерседес (Mercedes-Benz) и седельного тягача Скания (Scania) с полуприцепом произошло на 339-м километре автодороги М-18 "Кола", в десяти километрах за границей Пряжинского района в сторону С-Петербурга, в районе отворотки к населенному пункту Кескозеро.

По предварительной информации, произошло столкновение двигавшихся во встречных направлениях транспортных средств. После встречного удара правой пассажирской стороной легкового автомобиля о борт автопоезда, транспортные средства раскидало по проезжей части. Автомобили получили механические повреждения.

ГУ МЧС по РК сообщает о столкновении двух автомобилей. Информация о происшествии поступила в ЕСС-01 города Олонец от очевидца. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, расчеты пожарных автомобилей Пожарной части №35 города Олонец, Отдельного поста Пожарной части №35 поселка Коткозеро, бригады Скорой медицинской помощи. 

Движение по основной трассе "Кола" не останавливалось. 

Как dtpptz рассказали в республиканском Управлении ГИБДД, по предварительной информации, водитель легкового автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автопоездом "Скания".
 
В результате ДТП погиб пассажир легкового автомобиля, на вид - 30-летний мужчина.
 
По предварительной информации, погибший пассажир - житель Белгородской области. Водитель Мерседеса, житель города Костомукша, не пострадал.
 
Обстоятельства происшествия устанавливаются. На месте работают сотрудники Госавтоинспекции. 

 

Фото: ГУ МЧС по РК, УГИБДД МВД по РК

См. также: Хроники трассы "Кола"