На перекрестке «Чапаева-Чкалова» опять сбили пешехода

05.01.2015 г.
Петрозаводск, 5 января 2014 года, 18-39. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля произошло на пересечении улиц Чапаева и Чкалова.

Петрозаводск, 5 января 2014 года, 18-39. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля службы такси произошло на пересечении улиц Чапаева и Чкалова.

ДТП произошло на нерегулируемом пешеходном переходе. Легковой автомобиль двигался по улице Чапаева, в левой полосе движения, в сторону Автовокзала. В правой полосе движения перед нерегулируемым пешеходным переходом, пропуская пешехода, остановились три легковых автомобиля. Пешеход переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, справа-налево по ходу движения легкового автомобиля.

Камера наружного видеонаблюдения проекта Ситилинк запечатлела момент происшествия.

По предварительной информации, на этот раз обошлось без жертв. 

ДТП на этом месте не редкость. Так, 8 сентября 2014 года, при схожих обстоятельствах на нерегулируемом пешеходном переходе легковой автомобиль сбил женщину с ребенком в коляске.

Напомним, Правилами дорожного движения устанавливается, что когда перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость.

На нерегулируемых переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен

Будьте внимательны и осторожны.

 

Видео:  СитилинкVasiliy Demidov

См. также: ДТП на улице Чапаева

ДТП с участием пешеходов