На Ровио в ДТП серьезно пострадала девушка

01.03.2015 г.
Петрозаводск, 1 марта 2015 года, 15-30. ДТП с участием пешехода и маршрутного автобуса ПАЗ произошло напротив дома № 32 по улиц Ровио, в районе пересечения с улицей Сортавальская.

Петрозаводск, 1 марта 2015 года, 15-30. ДТП с участием пешехода и маршрутного автобуса ПАЗ произошло напротив дома № 32 по улиц Ровио, в районе пересечения с улицей Сортавальская.

- Маршрутный автобус сбил женщину. Женщина перебегала дорогу на красный свет;

- Стоит ПАЗик с тормозным следом, разбито стекло с водительской стороны. Реанимация, - рассказали наши читатели.

Автобус двигался по улице Ровио со стороны Комсомольского проспекта. Девушка переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу.

ГУ МЧС по РК сообщает о наезде на пешехода. На место дорожного происшествия привлекалось медицинское подразделение Спецчасти ГУ МЧС по РК.

Как прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, наезд на пешехода произошел на регулируемом пешеходном переходе. По предварительной информации, девушка вышла на пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора.

В результате ДТП травмирована девушка, 1993 года рождения. Доставлена в БСМП с травмой головы (ушиб головного мозга, перелом основания черепа - под вопросом). 

Обстоятельства происшествия выясняются. 

За последние двое суток это второе ДТП на регулируемом пешеходном переходе с участием маршрутного автобуса и пешехода. Так, в пятницу на пересечении улицы Кирова и проспекта Ленина женщина попала под маршрутный автобус.  

2 марта от полученных травм девушка скончалась в больнице.

Петрозаводск, 1 марта 2015 года, 15-30. ДТП с участием пешехода и маршрутного автобуса ПАЗ произошло напротив дома № 32 по улиц Ровио, в районе пересечения с улицей Сортавальская.

 

Фото: Леночка Фатеева, Товарищ Иван Шорохов