Трагическое ДТП перед селом Святозеро. Один человек погиб, пятеро госпитализированы

03.12.2016 г.

Хроники трассы "Кола"

Пряжинский район, 3 декабря 2016 года, 12-45. Трагическое ДТП с участием легковых автомобилей Ниссан (Nissan Tiida), Фольксваген (Volkswagen), внедорожника УАЗ (UAZ) и лесовоза на шасси грузового автомобиля МАЗ (MAZ) произошло на 354-м километре автодороги М-18 "Кола", в районе населенного пункта Святозеро.

Групповое столкновение двигавшихся во встречных направлениях транспортных средтв произошло на относительно прямом участке автодороги. Ниссан и лесовоз двигались в сторону С.-Петербурга. Фольксваген и УАЗ - в сторону Мурманска.

После столкновения автомобили раскидало по проезжей части. 

Транспортные средства получили механические повреждения. 

ГУ МЧС по РК сообщает о столкновении автомобилей. Для оказания помощи на место дорожного происшествия привлекались пожарно-спасательные подразделения Пряжинского района и г.Петрозаводска, всего 10 человек, три единицы техники.

По информации на 19-00 движение на трассе "Кола" полностью восстановлено.


В зимний период дорожные условия осложняются – образуются снежные заносы, шуга, гололёд, и число ДТП, соответственно, увеличивается. Большинство происшествий происходят по причине неправильно выбранной скорости движения, несоблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами, опасного маневрирования.

Наиболее аварийные дни – пятница и суббота,

Cоблюдайте скоростной режим и дистанцию, соответствующие дорожным и погодным условиям.

 

Фото: Евгения Кокачева, Дмитрий Сетметов, Михаил Djzver

См. также: Хроники трассы "Кола"