Гольф "залез" под скорую помощь (01.11.2011)

02.11.2011 г.
    Петрозаводск, 1 ноября, 18-20. ДТП с участием машины скорой медицинской помощи БСМП (Газель) и Фольксваген Гольф (Volkswagen Golf) произошло на улице Анохина, напротив дома № 27.

    Петрозаводск, 1 ноября, 18-20. ДТП с участием машины  скорой медицинской помощи БСМП (Газель) и Фольксваген Гольф (Volkswagen Golf) произошло на улице Анохина, напротив дома № 27.

    Оба автомобиля двигались по Анохина в сторону перекрестка с улицей Гоголя. По непонятной пока причине, Гольф въехал в заднюю часть скорой помощи, оказавшись капотом практически по задним свесом Газели.

    По одной из версий, со слов очевидца (см. комментарии): - "Гольф двигался по Анохина в сторону перекрестка с Гоголя вторым рядом, видимо, хотел на перекрестке налево уйти, а ***** на 10-ке вылезал со двора - не убедился в безопасности своего маневра, рванул и долбанул Golf в заднюю часть машины. Golf от удара развернуло и он под скорую попал..."

    По информации пресс-службы ГУ МЧС по РК, для оказания первой помощи и нейтрализации розлива топлива привлекались автомобиль первой помощи Специализированной части и  автоцистерна пожарной части № 1. Всего для устранения последствий ДТП было задействовано 9 спасателей.