Госавтоинспекции Петрозаводска предложила обустроить автовелогородок

14.03.2018 г.
ДТП

В рамках реализации приоритетного проекта «Комфортная городская среда» на территории Петрозаводского городского округа Госавтоинспекция г. Петрозаводска вышла с предложением обустройства автовелогородка на общественной территории стадиона МВСОУ "Центр образования", расположенного в районе дома № 4 по улице Балтийская.

          Детские автогородки зарекомендовали себя как одно из лучших практических средств изучения ПДД, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Они дают возможность прививать детям навыки безопасного поведения на дорогах максимально наглядным способом без риска для их здоровья, - прокомментировали dtpptz в Госавтоинспекции Петрозаводска.
          У нас в каждой группе детского сада имеются игрушечные кухни, парикмахерские, магазины и т.д. и на всю Карелию - ни одного автовелогородка! И это при том, что каждый ребенок ежедневно становится участником дорожного движения. Без сомнения, настоящие маленькие светофоры, дорожная разметка и знаки, имитация элементов дорог и городской инфраструктуры вызовут неподдельный интерес и восхищение у детей; каждый захочет стать "взрослым" и дисциплинированным участником дорожного движения. 

Во время выборов 18 марта состоится голосование по программе "Комфортная городская среда". Будет представлено более 60 проектов, 3 из которых будут реализованы уже в этом году.

Поддержите проект Госавтоинспекции Петрозаводска по обустройству автовелогородка. Номер нашего проекта в бюллетене - 7!

Ждем поддержки горожан для реализации проекта автовелогородка в городе Петрозаводске! Каждый из Вас может внести свой вклад в дело обеспечения безопасности дорожного движения.
 

Фото: Госавтоинспекция Петрозаводска

Госавтоинспекция Петрозаводска