На Лесном проспекте Ауди врезалась в столб (24.12.2011)

24.12.2011 г.
    Петрозаводск, 24 декабря, 2-00. Серьезное ДТП c участием легкового автомобиля Ауди А6 (Audi A6) произошло на Лесном проспекте, на участке дороги между мостом

    Петрозаводск, 24 декабря, 3-20. Серьезное ДТП c участием легкового автомобиля Ауди А6 (Audi A6) произошло на Лесном проспекте, на участке дороги между мостом "Кукковка - Древлянка" и Кукковским кольцом.

    Ауди двигалась по Лесному проспекту в сторону Кукковки.

    Напомним, что в связи с ремонтными работами на мостовом переходе, движение на этом участке дороги осуществляется по временной схеме - при подъезде к мосту со стороны Древлянки организован объезд слева - по дороге, изначально предназначенной для двухполосного одностороннего движения в противоположном направлении. В начале и конце зоны объезда установлены знаки и бетонные ограничивающие блоки. На данном участке дороги установлено ограничение скорости 40 км/ч.

    Водитель Ауди проехав на высокой скорости объездной участкок дороги прилегающий к мосту, ушел с объезда не вправо на постоянную дорогу, а выехал влево на встречную полосу движения. После этого машина через левый по ходу движения бордюр вылетела на газон и врезалась правым передним крылом в опору уличного освещения.

    От удара сработали подушки безопасности. Между тем, в результате столкновения пассажир и водитель Ауди погибли на месте.

    По информации ГУ МЧС по РК, для устранения последствий аварии привлекались расчеты пожарной части №1, автомобилей медицинской и первой помощи Спецчасти МЧС.

    Другие аварии на этом месте