"Классика" на Шуйском шоссе

27.06.2012 г.
Петрозаводск, 27 июня 2012, 14-20. Групповое ДТП с участием трех легковых автомобилей ГАЗ-31 Волга, ГАЗ-310221 Волга и ВАЗ-2104 произошло в самомо начале Шуйского шоссе, напротив дома № 26.

Петрозаводск, 27 июня 2012, 14-20. Групповое ДТП с участием трех легковых автомобилей ГАЗ-31 Волга, ГАЗ-310221 Волга и ВАЗ-2104 произошло в самом начале Шуйского шоссе, напротив дома № 26.

По словам участников ДТП, столкновение произошло, когда водитель белой Волги "универсал" выезжал из междомового проезда со стороны складских помещений с намерением совершить левый поворот для движения в сторону Центра города. В это же время ГАЗ-31 (Волга темно-серого цвета) въезжала на Шуйское шоссе с Первомайского проспекта. 

Темно-серая Волга врезалась в левый борт белой Волги. От удара обе машины развернуло, первую - на 180 градусов, вторую - на 90о. При этом белую Волгу "универсал" откинуло на встречную полосу движения, где произошло второе столкновение с двигающейся в сторону города ВАЗовской Четверкой.

- Не понимаю, как так, не глядя ни в лево, ни в право, наобум, можно выезжать со второстепенной на главную дорогу? Где машину водить учился? - рассказал dtpptz один из участников ДТП.

В результате ДТП травмирован водитель белой Волги. 

К слову сказать подобные ДТП не редкость на этом месте. Как правило, при таких авариях водители, выезжающие от складских помещений в сторону города, не успевают проехать перед движущимся по Шуйскому шоссе в обе стороны транспортом. Кроме того, из-за особенностей рельефа, при выезде от складских помещений, дорога в сторону города не просматривается достаточно далеко. Впрочем, как и при движении из города, не всегда видно выезжающих справа. Возможно, в таких случаях выезжая со складов, безопаснее выехать вправо и при первой возможнойти развернуться, например, у автозаправочной станции.

Другие аварии на Шуйском шоссе