На Мелентьевой столкнулись мусоровоз и мотоциклист

30.07.2012 г.

Петрозаводск, 30 июля 2012, 16-00. ДТП с участием мотоциклиста (Honda CBR 600) и мусоровоза на шасси грузового автомобиля КАМАЗ произошло на улице Мелентьевой, напротив дома № 22.

Оба транспортных средства двигались мо Мелентьевой в сторону Озера.

По словам участников ДТП, столкновение произошло, когда водитель КАМАЗа начал совершать левый поворот для заезда в междомовой проезд, а водитель мотоцикла, двигаясь следом, совершал маневр обгона грузового автомобиля. В результате мотоцикл по касательной врезался в левое переднее крыло - бампер КАМАЗа и, затем, в отделяющее тротуар ограждение.

К счастью, водитель мотоцикла серьезно не пострадал.

- Обгонял КАМАЗ, он шел прямо, сигнал левого поворота на грузовике не был включен. КАМАЗ начал поворачивать налево, в этот момент и произошло столкновение, - рассказал dtpptz водитель мотоцикла.

- Поворачивал, перестроившись влево с сигналом поворота. Мотоциклиста перед началом поворота не было видно в зеркала. Увидел его, когда уже поворачивал. Чтобы избежать столкновения попытался отвернуть вправо. Но, тем не менее, столкновения избежать не удалось, - пояснил водитель КАМАЗа.

Другие аварии с мусоровозами

Другие аварии с участием мотоциклистов