На Лососинском шоссе машина с потерявшим сознание водителем врезалась в столб

02.09.2012 г.

    Петрозаводск, 2 сентября 2012, 19-30. Серьезное ДТП с участием лекового автомобиля Шевроле Спарк (Chevrolet Spark) произошло на Лососинском шоссе у пешеходного перехода в районе дома № 30.

    Легковой автомобиль двигался по Лососинкому шоссе в сторону выезда из города.

    По предварительной информации, водителю Шевроле, который находился в машине один, стало плохо. После этого машина в районе дома №28 выехала влево на разделительную полосу, пересекла разделительный газон и выехала на встречную полосу движения. Проехав по ней наискосок около 30 метров, легковой автомобиль перед самым пешеходным переходом выехал на левый по ходу движения газон и остановился, врезавшись в опору троллейбусной контактной сети и металлическое ограждение. При этом с крыши легкового автомобиля на тротуар перед пешеходным переходом слетели дуги багажника с перевозимым на нём грузом. В машине сработала водительская подушка безопасности.

    К счастью, ни пешеходы, ни другие участники движения не пострадали.

    Прибывшие на место происшествия Спасатели - расчет пожарного автомобиля, расчеты автомобилей первой помощи и первой медицинской помощи извлекли из салона потерявшего сознание водителя и оказали ему первую медицинскую помощь.

    - Медицинские машины стояли на месте аварии довольно долго. Судя по всему медики производили водителю реанимационные мероприятия, - рассказал очевидец.

    Водитель Шевроле, 1948 года рождения, доставлен в медицинское учреждение.

    Аварии на Лососинском шоссе