На Севере Карелии произошло серьезное ДТП с участием грузовиков

20.11.2012 г.
    Фото нашего читателя  

    Сегежский район. 20 ноября 2012, 10-00. Серьезное ДТП с участием нескольких грузовых автомобилей произошло на 58-м километре автодороги А-134 "Кочкома - Госграница". 

    - ДТП произошло примерно в 10-00, - рассказал dtpptz наш читатель, Александр Кузнецов. - По словам очевидцев, при движении в подъем остановилась грузовая машина. Ей в помощь остановился другой грузовик. А в это же время с горы спускались другие фуры. Дорога, судя по всему, в момент столкновения была "ледяная". Оперативно приехали пожарные.

    По информации Управления ГИБДД МВД по РК, водитель грузовика Вольво (лесовоз - прим. ред.), лишённый права управления, неправильно выбрал скорость движения, не учёл дорожные условия, в результате чего совершил наезд на стоящий грузовой автомобиль Скания.

    По всей видимости, после столкновения груженый лесовоз проехал еще несколько десятков метров. Обе машины оказались на встречной полосе движения. В результате столкновения кабина лесовоза оказалась довольно сильно деформирована, машина выехала на левую обочину, прицеп развернуло поперек дороги, бревна раскатились по проезжей части.

    Еще несколько грузовых автомобилей, оказавшихся в это же время на этом месте, вынуждены были экстренно тормозить и маневрировать, избегая столкновения. 

    В результате происшествия получил травмы водитель Вольво – мужчина 1971 г.р., не работает, трезв. Водитель Скании – мужчина 1982 г.р., находившийся в момент ДТП в автомобиле, не пострадал.

    ДТП парализовало движение по дороге на несколько часов.

    Фото: Илмари