Трагедия в Кондопожском районе. Погибла молодая девушка. Травмированы двое детей и трое взрослых.

11.02.2013 г.
Хроники трассы "Кола"   

Кондопожский район, 10 февраля 2012, 17-50. Трагическое ДТП с участием двух легковых автомобилей Тойота Карина, Тойота Королла (Toyota Carina, Toyota Corolla) и кроссовера Хендай (Hyundai Santa Fe) произошло на 467-м километре трассы М-18 "Кола", недалеко от города Кондопога.

Как dtpptz рассказали в Главном Управлении МЧС по Республике Карелия, серьезное ДТП - столкновение трех автомобилей произошло на 467-м километре автодороги М-18 «Кола», в Кондопожском районе. По предварительной информации, Тойота Карина выехала на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с идущим во встречном направлении автомобилем Тойота Королла. После первого столкновения Королла по касательной столкнулась с идущим навстречу кроссовером.

В результате ДТП погибла пассажирка "Карины", девушка 1992 г.р., жительница г.Кондопога.

Травмированы пять человек: водитель и пассажиры Тойоты Королла  - женщина и двое детей 2011 и 2003 г.р., жители Петрозаводска; водитель и пассажир Тойоты Карина, 1987 и 1992 г.р., жители г.Кондопога.

Все пострадавшие доставлены в ЦРБ г.Кондопога.

Для ликвидации последствий ДТП привлекались расчеты пожарных автомобилей ПЧ-13 г.Кондопога. Оказана первая помощь. Для извлечния тела погибшей пассажирки Спасателям при помощи специнструмента пришлось вскрывать кузов легкового автомобиля.

Видеорегистратор очевидца запечатлел момент ДТП:

По информации республиканского Управления ГИБДД, водитель автомобиля Тойота Карина не справился с управлением, совершил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с Тойотой Короллой, которая, в свою очередь, совершила столкновение с автомобилем Хендай. В результате происшествия погибла пассажирка Тойоты Карина – девушка 1992 г.р. Её сестра-близнец и водитель Тойоты Карина – житель города Кондопога 1987 г.р., водительский стаж с 2006 года, был трезв – госпитализированы в Кондопожскую ЦРБ. Кроме того, пострадали водитель Тойоты Каролла – женщина 1982 г.р. и её сыновья-пассажиры – 2003 и 2011 г.р., также были госпитализированы. Водитель Хендая – мужчина 1982 г.р., водительский стаж с 2008 года,  не пострадал.

См. также: Хроники трассы Кола