Куда конь хочет, туда он скачет

15.03.2013 г.
ДТП
 

Петрозаводск, 15 марта 2013, 11-00. Происшествие с участием гужевой повозки, четырех машин и пешехода произошло в центральной части города.

"Куда конь хочет, туда он скачет", - русская пословица

В первой половине дня от многочисленных прохожих в городские дежурные службы начали поступать сообщения о лошади, которая без хозяина бегает по центру города. Первое сообщение в дежурную часть ГИБДД поступило от водителя ГАЗели. Он сообщил, что у Музыкального театра его машину задела лошадь с санями без извозчика. Второе сообщение поступило с улицы Карла Маркса, где лошадь также повредила автомобиль.

Очевидцы рассказывали, что обезумевшая лошадь неслась по улицам. За животным болталась повозка, которая позже, в районе финно-угорской школы, недалеко от Губернаторского парка, оторвалась от хомута и врезалась в припаркованный автомобиль. Лошадь понеслась дальше и задела женщину. 

На перекрестке улиц Герцена и Горького лошадь задержали. 

По всей видимости, извозчица все это время бежала за вырвавшимся на волю животным.

Что послужило причиной происшествия - пока не понятно. Вероятнее всего, животное было кем-то или чем-то сильно испугано.

Как dtpptz рассказали в ГУ МЧС по РК, Спасатели оказали помощь пострадавшей женщине и доставили её в больницу скорой медицинской помощи с переломами и признаками сотрясения мозга. Животное было остановлено силами Спасателей и полиции на перекрестке улиц Герцена и Максима Горького. Во время передвижения животного с санями было повреждено более четырех машин.

 Фото: ГУ МЧС РФ по РК

Видео: Сампо TV