В Кондопоге утонул автомобиль

11.06.2013 г.
     

    Кондопога, 10 июня 2013 года. Происшествие с участием легкового автомобиля ВАЗ-2107 произошло на Сандальской набережной у дома № 10.

    Как dtpptz рассказали в республиканском Управлении МЧС, вчера днем в городе Кондопога на Сандальской набережной у дома № 10 легковой автомобиль съехал в озеро. Сообщение о происшествии поступило от очевидцев.

    Для оказания помощи на месте происшествия привлекались расчёты Пожарной части № 13 города Кондопога и Карельской республиканской поисково-спасательной службы.

    Первым делом Спасатели проверили салон автомобиля на наличие пострадавших. В машине никого не оказалось. После этого личный состав аварийно-спасательных формирований приступил к проведению работ по буксировке автомобиля из озера при помощи троса. В течение часа все авариные работы были завершены.

    Как выяснилось позже, водитель автомобиля оставил машину на берегу и отлучился на некоторое время. В это время автомобиль скатился вниз по склону к кромке воды. Увидев, что автомобиль уже в воде, молодой человек побежал за помощью. Когда он вернулся на место происшествия, там уже работали Спасатели.

    Будьте внимательны, для парковки Вашего авто на крутых склонах будет нелишним иметь в машине противооткатные башмаки либо использовать то, что может их заменить (например, камни, куски кирпича)

     

    Фото:  ГУ МЧС по РК

    См. также: ДТП в Кондопоге