Участники группового ДТП у Вилги ищут свидетелей

18.07.2013 г.

Хроники трассы "Кола"

 

Прионежский район. 16 июля 2013 года, 10-56. Групповое ДТП с участием легковых автомобилей Шевроле Авео (Chevrolet Aveo), Опель Астра (Opel Astra) и грузовика на шасси автомобиля ГАЗ-330232 "Газель" произошло на 421-м километре автодороги М-18 "Кола", на участке дороги между посёлком Вилга и постом ГИБДД

По информации ГУ МЧС по РК, произошло столкновение двух легковых автомобилей и грузовой Газели. Для устранения последствий ДТП привлекались расчёты пожарных автомобилей Пожарной части №47 п.Мелиоративный, Пожарной части №4 г.Петрозаводска, автомобилей первой и медицинской помощи Спецчасти МЧС - всего 13 человек. В результате ДТП травмированы два человека.

Со слов участников ДТП существуют разные версии произошедшего.

По одной из версий Шеврое двигался в сторону Санкт-Петербурга. Сначала произошло столкновение с Опелем, который выезжал с примыкающей справа по ходу движения Шевроле второстепенной дороги. После первого столкновения в Шевроле сработали подушки безопастности, закрыв водителю обзор, и Шевроле врезался в грузовик дорожных рабочих, стоящий справа по ходу движения Шевроле. 

По другой версии, водитель Шевроле не справился с управлением и выехал вправо, на примыкающую автодорогу, где произошло столкновение с Опелем,  стоящим на примыкающей второстепенной дороге на расстоянии около двух метров от края главной дороги. После этого Шевроле врезался в грузовик дорожных рабочих, стоящий справа по ходу движения Шевроле.

 

Фото: Галина ВиноградоваЕвгений Тряпицын, ГУ МЧС по РК

 

См. также: Хроники трассы "Кола"   

 

Участники происшествия обращаются к очевидцам данного происшествия, имеющим запись видеорегистратора, с просьбой откликнуться.