В Карелии два водителя из Санкт-Петербурга попали в ДТП

02.09.2013 г.
    Лахденпохский район, 31 августа 2013 года, 18-40. ДТП с участием кроссовера Фольксваген Тигуан (Volkswagen Tiguan) и внедорожника Джип Гранд Чероки (Jeep Grand Cherokee) произошло на 177-м километре федеральной автодороги А-121 "Сортавала", недалеко от поселка Куркиеки.

    По одной из версий, на участке грунтовой дороги с поворотами и перепадами высоты, произошло столкновение двигающихся во встречных направлениях автомобилей. В результате встречного столкновения левыми водительскими сторонами на участке дороги с уклоном, транспортные средства развернуло и разбросало по проезжей части. Оба автомобиля довольно сильно повреждены. 

    Как dtpptz рассказали в республиканском Управлении ГИБДД, водитель автомобиля Фольксваген Тигуан, житель Санкт-Петербурга 1989 г.р., водительский стаж с 2007 года, – нарушил правила расположения автомобиля на проезжей части, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Джип Гранд Чероки, за рулём которого находился 40-летний житель Санкт-Петербурга со стажем вождения с 2000 года.

    В результате происшествия пострадала 35-летняя пассажирка переднего пассажирского сиденья Чероки, с травмами головы и ушибом колена госпитализирована.

    Фото: УГИБДД МВД по РК

    См. также: ДТП на этой дороге