Стокновение ПАЗа и ВАЗ-2106 на Новосулажгорской. Водитель легкового автомобиля погиб на месте ДТП

16.09.2013 г.
Петрозаводск, 16 сентября 2013 года, 07-12. Трагическое ДТП с участием рейсового автобуса ПАЗ и легкового автомобиля ВАЗ-2106 произошло на улице Новосулажгорская, напротив дома № 21.

Петрозаводск, 16 сентября 2013 года, 07-12. Трагическое ДТП с участием рейсового автобуса ПАЗ и легкового автомобиля ВАЗ-2106 произошло на улице Новосулажгорская, напротив дома № 21. 

Автобус двигался по улице Новосулажгорская со стороны переезда. Легковой автомобиль - в противоположном направлении, со стороны Сулажгоры.

По предварительной версии, водитель ВАЗ-2106, по непонятной пока причине, выехал на полосу встречного движения, где и произошло лобовое столкновение с двигавшимся во встречном направлении автобусом.

В результате столкновния легковой автомобиль оказался практически полностью деформированным. Водитель ВАЗ-2106, 20-летний мужчина, по всей видимости погиб в момент столкновения. Судя по всему, автомобиль был поставлен на учет несколько дней назад.

На момент ДТП в автобусе находился только водитель.

- Автобус шёл без пассажиров, с заправки. ВАЗ-2106 двигался во встречном направлении. По моей полосе движения. Перед столкновением легковой автомобиль повело, занесло. После этого он боком влетел под автобус, - рассказал dtpptz водитель автобуса.

- Ехал следом за автобусом. Момент столкновения не видел, но на месте ДТП оказался практически сразу после столкновения. Отключали клеммы аккумуляторной батареи "Шестёрки". Проводка в легковом автомобиле начинала дымиться. Судя по цвету кожи и серьёзной черепно-мозговой травме, водитель легкового автомобиля уже был мертв, - рассказал очевидец происшествия.

Как dtpptz рассказали в Госавтоинспекции Петрозаводска, в 07ч.15мин. водитель ВАЗ-2106 двигался по ул. Новосулажгорская со стороны пер. Ветеринарный.  Водитель легкового автомобиля неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автобусом ПАЗ, который двигался во встречном направлении. Водитель легкового автомобиля скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. Водитель автобуса не пострадал, автобус двигался без пассажиров на конечную остановку «Сулажгора» для начала работы по установленному маршруту.

Личность погибшего и обстоятельства происшествия устанавливаются.

 См. также: ДТП на Новосулажгорской