Трое пострадавших в дорожной аварии за Кондопогой

26.09.2013 г.

Хроники трассы "Кола"

Кондопожский район. 26 сентября 2013 года, 18-4. ДТП с участием легковых автомобилей ИЖ-27175 и КИА (KIA Rio) произошло на 476-м километре трассы М-18 "Кола", в районе развилки "Березовка" - "второй" поворот к Кондопоге.

По одной из версий, в районе пересечения трассы "Кола" со второстепенной дорогой, произошло столкновение двух легковых автомобилей. После столкновения оба транспортных средства развернуло и выкинуло за пределы дорожного полотна. Один автомобиль несколько раз перевернулся. 

Судя по всему, произошло встречное касательное столкновение левыми водительсими сторонами двигавшихся в противоположных направлениях автомобилей.

По информации ГУ МЧС по РК, в результате ДТП травмировано три человека. Для устранения последствий дорожного происшествия привлекался расчёт пожарного автомобиля Пожарной части №13 города Кондопога. 

Как dtpptz рассказали в республиканском Управлении ГИБДД, водитель автомобиля ИЖ – мурманчанин, водительский стаж 38 лет – неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил касательное столкновение с автомобилем КИА. В результате происшествия травмы получил водитель ИЖ. Водитель КИА – житель Кондопоги, стаж вождения 36 лет – в ДТП не пострадал.

Фото: ГУ МЧС по РК

См. также:Хроники трассы "Кола"