На проспекте А.Невского травмирован велосипедист

30.10.2013 г.
Петрозаводск, 30 октября 2013 года, 19-15. ДТП с участием велосипедиста и внедорожника Тойота (Toyota Land Cruiser) произошло на проспекте Александра Невского, у дома 73.

Петрозаводск, 30 октября 2013 года, 19-15. ДТП с участием велосипедиста и внедорожника Тойота (Toyota Land Cruiser) произошло на проспекте Александра Невского, у дома 73, в районе пересечения с улицей Лесная.

По одной из версий, Тойота двигалась по проспекту А.Невского в сторону Комсомольского проспекта. Велосипедист двигался в противоположном направлении.

ДТП произошло, когда автомобиль совершал левый поворот, поворачивая на улицу Лесная (в сторону Голиковки). Велосипедист на скорости врезался в правый борт внедорожника и, по словам очевидцев, перелетел через капот автомобиля.

В результате ДТП пострадал велосипедист - молодой человек. Госпитализировали в БСМП.

Как dtpptz рассказали в Управлении ГИБДД МВД по РК, водитель автомобиля Тойота, при выполнении левого поворота на нерегулируемом перекрёстке пр. А. Невского – ул. Лесная, не уступил дорогу и совершил наезд на велосипедиста, который двигался во встречном направлении. В результате происшествия велосипедист с серьёзными травмами головы госпитализирован в БСМП. В данный момент личность пострадавшего устанавливается.

Будьте внимательны и осторожны.

Петрозаводск, 30 октября 2013 года, 19-15. ДТП с участием велосипедиста и внедорожника Тойота (Toyota Land Cruiser) произошло на проспекте Александра Невского, у дома 73.Петрозаводск, 30 октября 2013 года, 19-15. ДТП с участием велосипедиста и внедорожника Тойота (Toyota Land Cruiser) произошло на проспекте Александра Невского, у дома 73.

Фото: Г.Чентемиров, Интернет-журнал Республика.

См. также: Похожее ДТП 

ДТП на проспекте А.Невского

ДТП с велосипедистами

Госавтоинспекция Петрозаводскат обращается к очевидцам происшествия с просьбой откликнуться и сообщить по телефонам 715-900 или 002.