На Нижнем Чапаевском кольце крышка люка застряла между асфальтом и автобусом

01.11.2013 г.
Петрозаводск, 1 ноября 2013 года, 10-30. ДТП с участием автобуса (Higer) произошло на нижнем Чапаевском кольце, в районе персечения улиц Шотмана и Чапаева.

Петрозаводск, 1 ноября 2013 года, 10-30. ДТП с участием автобуса (Higer) произошло на нижнем Чапаевском кольце, в районе персечения улиц Шотмана и Чапаева.

Автобус двигался по кольцу в сторону улицы Чапаева. 

Как dtpptz рассказал водитель автобуса, по всей видимости, после наезда задним колесом на крышку люка колодца, последняя вылетела из штатного места на люке и встала поперек, впившись одним краем в днище автобуса, а вторым - уперевшись в дорожное покрытие. Получив такой своеобразный парашют, автобус остановился.

В результате ДТП автобус получил механические повреждения. Для извлечения крышки из под тяжелой машины, пришлось поднимать заднюю часть автобуса на домкрате и буквально выбивать крышку, врезавшуюся в днище автобуса.

Буквально через несколько минут в злополучный колодец левым передним колесом заехал ВАЗ-2104.

Похожий случай произошел в мае на улице Чапаева, когда такая же, кустарным способом изготовленная, крышка буквально поддомкратила проезжающий кроссовер (см. Домкрат от дорожников)

Будьте внимательны и осторожны

 

См. также: Похожие ДТП