Три автомобиля столкнулись перед Сегежей

04.11.2013 г.
Сегежский район, 4 ноября 2013 года, 14-10. Групповое ДТП с участием легковых автомобилей Рено (Renault Logan), Шевроле (Chevrolet) и седельного тягача с полупрцепом произошло на 712-м километре автодороги М-18 "Кола", в двадцати километрах перед поворотом на Сегежу.

Сегежский район, 4 ноября 2013 года, 14-10. Групповое ДТП с участием легковых автомобилей Рено (Renault Logan), Шевроле (Chevrolet Klau) и седельного тягача Кенворт (Kenworth) с полуприцепом произошло на 712-м километре автодороги М-18 "Кола", в двадцати километрах перед поворотом на Сегежу.

По предварительной информации, ДТП произошло на ремонтируемом участке автодороги с реверсивным движением.

По одной из версий, фура с государственными номерными знаками 51 региона (Мурманская область) стояла в своей полосе движения перед сужением проезжей части, пропуская встречный транспорт. Двигавшийся следом за грузовым автомобилем Рено по непонятной пока причине врезался передней правой стороной в заднюю левую часть прицепа автопоезда. После этого легковой автомобиль развернуло и отбросило влево, на полосу встречного движения, где произошло второе столкновение с двигавшимся навстречу Шевроле. 

От удара Шевроле откинуло в правый по ходу движения кювет.

По информации ГУ МЧС по РК, в результате ДТП травмированы два человека. Для оказания помощи при дорожном происшествии привлекались подразделения Пожарной части №12 города Сегежа.

По информации республиканского Управления ГИБДД, водитель автомобиля Рено Логан не учёл дистанцию и совершил столкновение с автомобилем Кенворт с прицепом. От удара Рено откинуло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Шевроле. В результате происшествия травмы получили водитель Рено и 17-летняя пассажирка Шевроле, пострадавшие доставлены в медицинское учреждение. Водитель Кенворта и водитель Шевроле - в ДТП не пострадали.

 

Фото: ГУ МЧС по РК,    Александр Толканов, dtpptz вКонтакте

См. также: Хроники трассы "Кола"