Петрозаводск - итоги недели

05.11.2013 г.
ДТП
Петрозаводск, 5 ноября 2013 года. Информация об аварийности на территории г.Петрозаводска за период с 28 октября по 4 ноября 2013 года

Петрозаводск, 5 ноября 2013 года. Информация об аварийности на территории г.Петрозаводска за период с 28 октября по 4 ноября 2013 года

С 28 октября по 03 ноября 2013 года на территории Петрозаводска инспекторами ГИБДД выявлено 1605 нарушений Правил дорожного движения.

Из них:

- 39 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;

- 23 водителя не имели права управления транспортным средством;

- 86 водителей превысили установленную скорость движения;

- 200 пешеходов привлечено к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения;

-149 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах.

Всего за прошедшую неделю на территории г. Петрозаводска зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествия, подлежащих включению в статистическую отчетность, в результате которых 1 человек погиб, 5 человек получили травмы.

- 28 октября в 19.30 на улице Кирова в районе дома № 40 водитель а/м «Лада-210740» совершил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончалась на месте.

- 30 октября в 19.10 на перекрестке проспекта А. Невского – улицы Лесная а/м «Тойота Лэнд Крузер» при выполнении левого поворота на нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу, и совершил наезд на велосипедиста, который получил в результате ДТП тяжелейшие травмы головы. Пострадавший госпитализирован.

- 02 ноября в 11.30 на перекрестке улицы Луначарского – улицы Промышленная женщина - водитель а/м «БМВ» при выполнении левого поворота на нерегулируемом перекрестке не уступила дорогу, и совершил наезд второклассницу одной из петрозаводской школ, пересекавшую проезжую часть по линии тротуара слева направо по ходу движения транспортных средств. В результате ДТП школьница получила открытый перелом обеих костей правой голени. Госпитализирована в ДРБ.

- 03 ноября в 00.50 на улице Ровио в районе дома 3 «а» неустановленный водитель на неустановленной машине совершил наезд на женщину – пешехода, после чего скрылся с места ДТП, в ГИБДД не сообщил. Пешеход получила перелом правой лучевой кости, назначено амбулаторное лечение.

- 04 ноября в 13.30 на перекрестке улиц Лыжная – Котовского водитель а/м «Ниссан» совершил наезд на женщину пешехода, которая переходила проезжую часть слева направо по ходу движения автомашины, не убедившись в безопасности. Пострадавшая с закрытым переломом большой берцовой кости правой голени, ушибом поясницы, ушибом правого коленного сустава госпитализирована в БСМП.

- В этот же день в 20.53 на Октябрьском проспекте в районе дома № 52 водитель а/м «Дэу» совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход получил сотрясение головного мозга, ушибленную рану головы, ушиб грудного отдела.

ОГИБДД УМВД России по г. Петрозаводску