Гаражные воры предстанут перед судом

05.12.2013 г.
ДТП

Петрозаводск, 5 декабря. Карельская прокуратура утвердила обвинительные заключения по двум уголовным делам в отношении участников преступной группировки, специализировавшейся на тайных хищениях чужого имущества из гаражных боксов.

Прокуратура республики сообщает о передаче для рассмотрения в Петрозаводский и Кондопожский городские суды двух уголовных дел в отношении четырех участников организованной преступной группы, обвиняемых в совершении краж из гаражных боксов на территории г. Петрозаводска и других населенных пунктов республики. 

Всего четверым жителям Петрозаводска инкриминируется совершение в общей сложности 47 преступлений, предусмотренных различными пунктами и частями ст. 158 УК РФ (кража).

Организованная преступная группа активно действовала с мая 2012 года по апрель 2013 года, вплоть до задержания ее участников сотрудниками полиции в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий.

Следствие установило, что обвиняемые в составе организованной преступной группы систематически совершали кражи из гаражных боксов на территории г. Петрозаводска и других населенных пунктов республики.

Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составляет более 1 миллиона 497 тысяч рублей.