За г.Костомукша легковой автомобиль съехал в кювет

13.01.2014 г.
    Костомукша, 10 января 2014 года, 15-45. ДТП с участием легкового автомобиля Шкода (Skoda Octavia) и фургона Тойота (Toyota Hiacei) произошло на 208-м километре автодороги «Кочкома – Госграница», примерно в 20-ти километрах за Костомукшей.

    Костомукша, 10 января 2014 года, 15-45. ДТП с участием легкового автомобиля Шкода (Skoda Octavia) и фургона Тойота (Toyota Hiacei) произошло на 208-м километре автодороги «Кочкома – Госграница», примерно в 20-ти километрах за Костомукшей.

    По одной из версий, оба транспортных средства двигались по автодороге со стороны г.Костомукша. Тойота - впереди, Шкода - следом. ДТП произошло, когда легковой автомобиль совершал маневр обгона, а фургон - поворачивал налево.

    По информации ГУ МЧС по РК, в ДТП пострадали три человека. На место дорожного происшествия привлекался расчет пожарного автомобиля Пожарной части №6 города Костомукша.

    Как dtpptz рассказали в республиканском Управлении ГИБДД, водитель автомобиля Тойота с водительским стажем 10 лет, двигаясь от города Костомукша к поселку Ледмозеро, при выполнении левого поворота не убедился в безопасности выполняемого маневра и создал помеху двигающемуся позади автомобилю Шкода. В результате чего Шкода совершила съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием.

    В ДТП травмированы пассажиры Шкоды: две женщины и мужчина. Водитель Шкоды и водитель Тойоты в ДТП не пострадали.

     

    Фото: ГУ МЧС по РК, УГИБДД МВД по РК

    См. также: ДТП на этой дороге