Жигули и фургон столкнулись на объездной у Родника. Один пострадавший

16.01.2014 г.
Петрозаводск, 15 января 2014 года, 15-20. ДТП с участием легкового автомобиля ВАЗ-2106 и грузового фургона Хендай (Hyundai) произошло на шестом километре Суоярвского шоссе (объездная дорога, в районе Родника).

Петрозаводск, 15 января 2014 года, 15-20. ДТП с участием легкового автомобиля ВАЗ-2106 и грузового фургона Хендай (Hyundai) произошло на шестом километре Суоярвского шлссе (объездная дорога, в районе Родника).

ВАЗ-2106 двигался по объездной дороге вверх, со стороны города. Грузовой фургон спускался в сторону города. По одной из версий, легковой автомобиль занесло, после чего он оказался на полосе встречного движения, где и произошло столкновение с двигавшимся во встречном направлении фургоном.

После столкновения (Жигули - правой стороной, фургон - передней частью), транспортные средства "притерлись" бортами и их развернуло на проезжнй части.

Как dtpptz рассказали в республиканском Управлении ГИБДД, водитель автомобиля ВАЗ-2106 с водительским стажем 13 лет не справился с управлением, допустил занос транспортного средства с выездом на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомобилем Хендай.

В результате происшествия травмирована пассажирка Жигулей.

К слову, занос заднеприводной "классики" при движении в подъем на зимней дороге - не редкость. Так, несколько дней назад в результате заноса ВАЗ-2105 при движении в подъем произошло столкновение со встречным автомобилем, в результате которого серьезно пострадал водитель Жигулей.

Будьте внимательны и осторожны

 

Фото:  УГИБДД МВД по РК, Александр Медведев

См. также: ДТП на этой дороге