На улицах Петрозаводска появились подснежники

16.01.2014 г.
ДТП
В Петрозаводске началась долгожданная зима. За прошедшую неделю выпала месячная норма осадков. Дорожные службы приступили к уборке улиц от снега. Особую сложность в очистке представляют улицы Ровио и Калинина, проспекты Ленина, Октябрьский, Комсомольский, А.Невского, Первомайский. Владельцы автомобилей переместили свои машины из дворовых территорий прямо на магистральные улицы.

"...В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе,
Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал только в январе..."

А.С. Пушкин, отрывок из поэмы "Евгений Онегин"

В Петрозаводске началась долгожданная зима. За прошедшую неделю выпала месячная норма осадков. Дорожные службы приступили к уборке улиц от снега.

Особую сложность в очистке представляют улицы Ровио и Калинина, проспекты Ленина, Октябрьский, Комсомольский, А.Невского, Первомайский. Владельцы автомобилей переместили свои машины из дворовых территорий прямо на магистральные улицы.

Припаркованный на краю проезжей части автомобиль мешает уборке снега. Сужается проезжая часть, водители вынуждены перестраиваться, транспорт задерживается.

Госавтоинспекция Петрозаводска просит автовладельцев обращать внимание дорожные знаки «Остановка запрещена», «Стоянка запрещена» - как временные, так и постоянные, - информационные таблички под ними. На табличках указан промежуток времени, в который будет осуществляться уборка.

Так, например:

- на пр. Октябрьском ограничения установлены по вторникам с 0 до 6 часов – по четной стороне, по средам – с 0 до 6 часов по нечетной стороне;

- на Березовой аллее – по субботам с 0 до 6 часов по нечетной стороне, по воскресеньям с 0 до 6 часов по четной стороне;

- на ул. Попова – по субботам с 0 до 6 по четной стороне, по воскресеньям – с 0 до 6 по нечетной стороне;

- на ул. Ровио – по четвергам с 0 до 6 часов по четной стороне, по пятницам – с 0 до 6 по нечетной стороне.

Кодексом об административных правонарушениях РФ за несоблюдение требований указанных дорожных знаков статьей 12.16 ч.4 предусмотрен штраф в размере 1500 рублей. В случае создания препятствий для движения других ТС в порядке, установленном Правительством РФ, транспортное средство может быть перемещено на специализированную стоянку.

Только все вместе мы можем сделать наш город чистым и безопасным!

Госавтоинспекция Петрозаводска