После столкновения бензовоза и грузовика у д.Коткозеро автомашины загорелись

22.01.2014 г.
    Олонецкий район район, 22 января 2014 года, 14-30. ДТП с участием двух седельных тягачей Вольво, Ман (Volvo, MAN)с полуприцепами - бензовоза и фуры произошло на 324-м километре автодороги М-18 (Р-21) "Кола", в районе поворота на Коткозеро.

    Олонецкий район, 22 января 2014 года, 14-30. ДТП с участием двух седельных тягачей Вольво, Ман (Volvo, MAN)с полуприцепами - бензовоза и фуры произошло на 324-м километре автодороги М-18 (Р-21) "Кола", в районе поворота на Коткозеро.

    По одной из версий, бензовоз, перевозящий топливо, двигался в сторону Петрозаводска. Фура, груженная экспортными пиломатериалами, двигалась в сторону С-Петербурга. Произошло столкновение двигавшихся во встречных направлениях транспортных средств. В результате столкновения фуры и бензовоза, бензовоз съехал в кювет и опрокинулся. Фура осталась на трассе. После столкновения произошло возгорание бензовоза и фуры. 

    По словам очевидцев, водителя одного из грузовых автомобилей вытащили из загоревшейся кабины.

    ГУ МЧС по РК сообщает о столкновении двух автомобилей в районе 323 км автодороги "Кола". Участниками происшествия стали бензовоз, груженный 40 тоннами бензина и грузовой автомобиль с пиломатериалами.

    В результате столкновения произошло возгорание автомобилей. Для ликвидации происшествия привлечены подразделения Пожарных частей № 35 г. Олонец и № 35 п. Коткозеро, подразделение ГИБДД и Олонецкой центральной больницы. В ходе ликвидации пожара проложено 80 метров магистральной линии и произведена установка автоцистерны на реку Пекки. Локализация загорания была произведена в 15:20. В настоящее время проводятся работы по полной ликвидации происшествия. Принадлежность транспортных средств устанавливается. Информация по пострадавшим уточняется.

    Движение транспорта на данном участке временно организовано через село Коткозеро. В связи с чем Главное управление МЧС России по Республике Карелии просит быть внимательными и соблюдать скоростной режим.

    По информации республиканского Управления ГИБДД, 54-летний житель Эстонии с водительским стажем с 1983 года, управляя тягачом МАН, двигался в направлении Санкт-Петербурга. Водитель не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на дорожное ограждение. Во избежание столкновения 28-летний водитель встречного автомобиля Вольво также совершил выезд на встречную полосу движения, в результате чего произошло столкновение. Вольво, перевозящий 30 тонн бензина АИ-92, съехал в кювет и опрокинулся. В результате ДТП оба транспортных средства загорелись. В происшествии травмирован 28-летний пассажир Вольво, с травмами госпитализирован. Вчера движение на этом участке дороги было временно ограничено, в данный момент движение полностью восстановлено.

    Будьте внимательны и осторожны

    Фото: ГУ МЧС по РК, УГИБДД МВД по РК

    См. также: Хроники трассы "Кола"