Страшное ДТП на Старой Кукковке. Столкнулись автобус и легковой автомобиль

25.02.2014 г.
Петрозаводск, 25 февраля 2014 года, 10-30. Серезное ДТП с участием автобуса ПАЗ и легкового автомобиля ВАЗ-2107 произошло на улице Лыжная, напротив дома № 30, в районе пересечения с улицей Котовского.

Петрозаводск, 25 февраля 2014 года, 10-30. Серьезное ДТП с участием автобуса ПАЗ и легкового автомобиля ВАЗ-2107 произошло на улице Лыжная, напротив дома № 30, в районе пересечения с улицей Котовского.

По одной из версий, ведомственный автобус двигался по Лыжной в сторону Центра. ВАЗ-2107 выезжал со Старой Кукковки по улице Котовского на Лыжную, совершая левый поворот, для дальнейшего движения в сторону Карельского проспекта.

- Ехал в сторону Центра. Пассажиров в автобусе не было. Легковой автомобиль выехал с прилегающей улицы справа, прямо передо мной - немного притормозил перед перекрестком и выехал не останавливаясь. Встречного транспорта не было. Я пытался уйти от столкновения влево. В Жигулях было три человека, - рассказад dtpptz водитель автобуса.

После столкновения (автобус передней левой частью, ВАЗ-2017 - левой водительской стороной), оба транспортных средства оказались на встречной полосе движения. Автобус несколько метров протащил перед собой легковой автомобиль, после чего он оказался на снежном бруствере с краю проезжей части.

По предварительной информации в результате ДТП пострадали три человека, находившиеся в ВАЗ-2107. Для извлечения пострадавших, заблокированных в легковом автомобиле, Спасателям пришлось срезать крышу ВАЗ-2107. На месте происшествия работали несколько подразделений МЧС, несколько машин Скорой Медицинской помощи, несколько нарядов ГИБДД. 

Как dtpptz прокомментировали в Госавтоинспекции Петрозаводска, 25 февраля в 10-26 на пересечении улицы Котовского и улицы Лыжная произошло столкновение автомобиля ВАЗ-2107 и автобуса ПАЗ. По предварительной информации, водитель автомобиля ВАЗ-2107 при совершении левого поворота с улицы Котовского на улицу Лыжная не предоставил преимущество в движении автобусу, двигавшемуся по главной дороге. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали водитель и пассажир автомобиля ВАЗ-2107.

 

См. также:  ДТП на улице Лыжная