Утром на Ригачина ребенок попал под машину

27.02.2014 г.
    Петрозаводск, 26 февраля 2014 года, 07-45. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Форд (Ford Focus) произошло на улице Ригачина, в районе дома № 44.

    Петрозаводск, 26 февраля 2014 года, 07-45. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Форд (Ford Focus) произошло на улице Ригачина, в районе дома № 44.

    По одной из версий, легковой автомобиль двигался по улице Ригачина со стороны Центра. Пешеход, ребенок, переходил проезжую часть по пешеходному переходу справа-налево по ходу движения транспортного средства (в сторону озера).

    Как dtpptz рассказали в Госавтоинспекции Петрозаводска, водитель легкового автомобиля совершил наезд на ребенка, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа-налево по ходу движения транспортного средства.

    В результате дорожно-транспортного происшествия 10-летняя девочка получила травмы.

    Госавтоинспекция Петрозаводска обращает внимание пешеходов на соблюдение жизненно важных правил при переходе проезжей части:

    - Подойдя к тротуару, остановитесь, убедитесь, что водитель видит Вас и намерен пропустить.

    -  Переходя многополосную дорогу, не спешите выходить из-за крайнего к Вам остановившегося транспортного средства, если НЕ ВИДИТЕ ситуацию за ним, обязательно убедитесь, что в смежном ряду транспортное средство отсутствует или ТОЖЕ остановилось.

    - В темное время суток станьте заметнее на дороге, оснастив одежду световозвращающими элементами.

    Водители! Помните:

    - Проезжать нерегулируемый пешеходный переход необходимо с повышенным вниманием и готовностью к торможению, исходя из того, что пешеходный переход – место повышенной опасности.

    - Всегда ожидайте пешехода из–за автомобиля, следующего в смежном ряду или автобуса, стоящего на остановке. Эти места проезжайте, держа ногу на педали тормоза и не увеличивая скорости.

    · Никогда не обгоняйте другой автомобиль вблизи пешеходного перехода – возможно, что он замедляет скорость движения для пропуска пешехода, который вам не виден.

    - Будьте особенно внимательны вблизи школ, игровых площадок и парков, поскольку дети могут внезапно появиться на проезжей части.

     

    Фото: Госавтоинспекция Петрозаводска

    См. также: ДТП с пешеходами

    ДТП на Ригачина