На Карельском проспекте пешеход попал под машину

23.03.2014 г.
Петрозаводск, 23 марта, 12-50. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля произошло на Карельском проспекте, у дома №6, в районе пересечения Карельского проспекта с улицей Питкярантская.

Петрозаводск, 23 марта, 12-50. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля  Фольксваген (Volkswagen Passat) произошло на Карельском проспекте, у дома №6, в районе пересечения Карельского проспекта с улицей Питкярантская.

По одной из версий, легковой автомобиль двигался со стороны улицы Лыжная, в сторону Кукковского кольца. Пешеход переходил проезжую часть в районе пересечения Карельского проспекта с улицей Питкярантская. В этом месте пешеходами через газон со стороны жилого массива как раз протоптана тропинка, по которой многие жители Кукковки ходят за водой на родник и к автостоянкам.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, по предварительной информации, ДТП с участием пешехода произошло, когда легковой автомобиль двигался в сторону Лесного проспекта. Мужчина и женщина переходила Карельский проспект в сторону жилого массива, слева-направо по ходу движения транспортного средства.

В результате ДТП серьезно травмирован один из пешеходов, мужчина, 1944 года рождения.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Петрозаводск, 23 марта, 12-50. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля произошло на Карельском проспекте, у дома №6, в районе пересечения Карельского проспекта с улицей Питкярантская.Петрозаводск, 23 марта, 12-50. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля произошло на Карельском проспекте, у дома №6, в районе пересечения Карельского проспекта с улицей Питкярантская.

Фото: Никита Царёв

См. также: ДТП с пешеходами

ДТП на Карельском проспекте