Перед Вяртсиля развернуло фуру, в ДТП попали еще два автомобиля

17.04.2014 г.
Сортавальский район, 16 апреля 2014 года, 08-40. Групповое ДТП с участием седельного тягача Мерседес (Mercedes-Benz) с полуприцепом, грузопассажирского фургона ГАЗ-2752 "Соболь" и легкового автомобиля Хендай (Hyundai Getz) произошло на 35-м километре автодороги "Сортавала - Вяртсиля" (участок автодороги между трассой А-121 "Сортавала" и п.Вяртсиля), недалеко от населенного пункта Пуйккола.

Сортавальский район, 16 апреля 2014 года, 08-40. Групповое ДТП с участием седельного тягача Мерседес (Mercedes-Benz) с полуприцепом, грузопассажирского фургона ГАЗ-2752 "Соболь" и легкового автомобиля Хендай (Hyundai Getz) произошло на 35-м километре автодороги "Сортавала - Вяртсиля" (участок автодороги между трассой А-121 "Сортавала" и п.Вяртсиля), недалеко от населенного пункта Пуйккола.

По одной из версий, произошло столкновение двигавшихся во встречных направлениях транспортных средств.

Сначала столкнулись фура, которую занесло и развернуло поперек дороги, и Соболь, который двигался во встречном направлении. После этого произошло столкновение Соболя и двигавшегося следом легкового автомобиля.

В результате столкновения Соболь откинуло в кювет. Автомобили получили серьезные механические повреждения.

ГУ МЧС по РК сообщает о столкновении трех автомобилей. Для оказания помощи при дорожном происшествии привлекался расчет пожарного автомобиля Пожарной части №40 п.Вяртсиля. 

По информации республиканского Управления ГИБДД, водитель седельного тягача Мерседес с полуприцепом неправильно выбрал скорость движения, не учёл дорожные условия, допустил занос прицепа, в результате чего совершил столкновение с автомобилем ГАЗ-2752, который двигался во встречном направлении. От удара ГАЗ отбросило на двигающийся позади автомобиль Хендай Гетц.

В результате происшествия водитель ГАЗа с травмой головы и переломами госпитализирована в Сортавальскую ЦРБ. Водитель тягача и водитель Хёндай в ДТП не пострадали.

Фото: УГИБДД МВД по РК