На Шуйском шоссе столкнулись два автомобиля

15.05.2014 г.
    Петрозаводск, 15 мая 2014 года, 21-20. ДТП с участием легковых автомобилей ВАЗ-2114 и Фольксваген (Volkswagen Polo) произошло на первом километре Шуйского шоссе, в ста метрах за пересечением с Пряжинским шоссе, напротив бывшего совхоза "Тепличный".

    Петрозаводск, 15 мая 2014 года, 21-15. ДТП с участием легковых автомобилей ВАЗ-2114 и Фольксваген (Volkswagen Polo) произошло на первом километре Шуйского шоссе, в ста метрах за пересечением с Пряжинским шоссе, напротив бывшего совхоза "Тепличный".

    По одной из версий, со слов очевидца, оба транспортных средства двигались в сторону Мурманска. ДТП произошло, когда Фольксваген разворачивался на проезжей части, а ВАЗ-2114 совершал обгон попутного транспортного средства.

    В результате столкновения (Лада передней стороной, Фольксваген - левым боком), Фольксваген отбросило на левую обочину и он опрокинулся на крышу.

    В результате столкновения оба легковых автомобиля получили механические повреждения. 

    Как dtpptz рассказали в Госавтоинспекции Петрозаводска, водитель автомобиля Фольксваген при развороте вне перекрестка не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2114. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал водитель ВАЗ-2114.

    Фото: Павел Пудзирей, Госавтоинспекция Петрозаводска

    См. также: ДТП на Шуйском шоссе