У Товарной станции столкнулись мотоциклист и Кашкай. Пострадавшие доставлены в БСМП

22.05.2014 г.
Петрозаводск, 20 мая 2014 года, 20-15. ДТП с участием мотоциклиста и кроссовера Ниссан (Nissan Qashqai) произошло на улице Шотмана, напротив дома № 48-б, недалеко от пересечения с улицей Разина, напротив Товарной станции.

Петрозаводск, 22 мая 2014 года, 20-15. ДТП с участием мотоциклиста (Honda CB 400 SF) и кроссовера Ниссан (Nissan Qashqai) произошло на улице Шотмана, напротив дома № 48-б, недалеко от пересечения с улицей Разина, напротив Товарной станции.

По одной из версий, мотоциклист с пассажиром двигался по улице Шотмана в сторону Центра. Кроссовер выезжал на улицу Шотмана с площадки напротив кафе (со стороны Товарной станции), пытаясь совершить левый поворот для движения в сторону Танка.

Мотоциклист врезался в левое переднее крыло кроссовера. После столкновения мотоцикл отбросило влево, на полосу встречного движения.

Как dtpptz рассказал очевидец, Вадим Клюквин, в результате ДТП травмированы молодой человек - водитель мотоцикла и девушка - пассажир. Оба госпитализированы в БСМП.

Для оказания помощи при дорожном происшествии привлекались подразделения Пожарной части №4 и Спецчасти ГУ МЧС по РК, бригада Скорой медицинской помощи.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Пострадавшие являются учениками 11а класса одной из петрозаводских школ. 

Как сообщает пресс-служба МВД по РК, по предварительной информации, на улице Шотмана, автомобиль "Ниссан" под управлением сотрудника полиции Отдела полиции №1 УМВД России по Петрозаводску не предоставил преимущество в движении мотоциклу "Хонда", в результате чего произошло столкновение. Мотоциклист и его пассажирка, оба 1996 года рождения, с переломами правой голени госпитализированы в Больницу скорой медицинской помощи. Водитель автомобиля от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отказался.

Приказом МВД по Республике Карелия от 23 мая 2014 года сотрудник Отдела полиции №1 УМВД России по Петрозаводску уволен со службы в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел (п.9. ч.3 ст.82 ФЗ РФ №342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

В 2013 году в Петрозаводске было зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов, в которых пострадали люди.
За неполных два месяца 2014 года (с 30 марта) в Петрозаводске произошло одиннадцать ДТП с участием двухколесной техники. Еще шесть ДТП произошло в районах республики. 
Будьте внимательны!


Фото: Вадим Клюквин, УГИБДД МВД по РК

Видео: Сергей Маковецкий, Александр Герасимов

См. также: ДТП на улице Шотмана

ДТП с мотоциклистами