Профилактика на пешеходных переходах

29.05.2014 г.
ДТП
С начала 2014 года на пешеходных переходах Петрозаводска в 25 ДТП было травмировано 25 пешеходов, из которых семь - дети.

С начала 2014 года на пешеходных переходах Петрозаводска в 25 ДТП было травмировано 25 пешеходов, из которых семь - дети.     

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий в зоне пешеходных переходов группами нарядов дорожно-патрульной службы в утренние и вечерние часы «пик» проводится профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

Основная цель данного мероприятия – профилактика наездов на пешеходов в зоне пешеходного перехода.

Нарушения водителями и пешеходами Правил дорожного движения на самых аварийных участках фиксируются видеорегистраторами, установленными в патрульном автомобиле. При надзоре за дорожным движением инспекторы используют сигнальные громкоговорящие установки и свистки.

Госавтоинспекция Петрозаводска напоминает водителям о  том, что при приближении к пешеходному переходу необходимо всегда держать ногу на педали тормоза и быть готовым  к остановке в случае появления пешехода.  

Пешеходам также следует быть очень внимательными! Правила дорожного движения обязывают их перед выходом на проезжую часть убедиться в безопасности  перехода.  

 

Госавтоинспекция Петрозаводска

См. также: ДТП с участием пешеходов