Ночью в центре Сортавала Мазда пропахала аллею и врезалась в столб

19.06.2014 г.
    Сортавала, 19 июня 2014 года, 04-00. ДТП с участием легкового автомобиля Мазда (Mazda 6) произошло на Карельская, напротив дома № 24, в районе площади Кирова.

    Сортавала, 19 июня 2014 года, 04-00. ДТП с участием легкового автомобиля Мазда (Mazda 6) произошло на Карельская, напротив дома № 24, в районе площади Кирова.

    По одной из версий, легковой автомобиль двигался по улице Комсомольская в сторону площади Кирова.

    Выехав с проезжей части на площадь, Мазда продолжила движение по аллее. Сбив по пути скамейки, урны, столб, металлическое ограждение, легковой автомобиль врезался в опору уличного освещения и остановился.

    - Авария в г.Сортавала. 4 часа утра. Водитель проехал через аллею, снося все на своем пути, - рассказал dtptz наш читатель, Никита Гостев.

    Автомобиль получил механические повреждения. Сработали подушки безопасности.

    Как dtpptz прокомментировали происшествие в республиканском Управлении ГИБДД, сегодня ночью, водитель, 1983 года рождения, житель Ленинградской области, управлял автомобилем "Мазда" в нетрезвом состоянии. Не выполнил законные требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства, пытался скрыться от наряда ДПС, не справился с управлением, на площади Кирова проехал по аллее, сбив на своем пути скамейки, урны, металлическое ограждение, и врезался в опору уличного освещения.

    Сотрудники Госавтоинспекции оформили происшествие с материальным ущербом. Нарушитель привлечен к админстративной ответственности по статьям КОАП РФ 12.8.1. - управление в состоянии опьянения (влечет штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления автомобилем до 2 лет), 12.25.2 - Невыполнение требования об остановке транспортного средства (влечет штраф от 500 до 800 рублей). Материальный ущерб поврежденных ограждений, скамейки, урн, опоры уличного освещения, возместит из собственного кармана нарушитель.

     

    Фото, видео: Никита Гостев 

    См. также: ДТП в Сортавала