На Нижнем Чапаевском кольце неустановленный автомобиль сбил пешехода. Водитель скрылся

02.07.2014 г.
Петрозаводск, 1 июля 2014 года, 14-30. ДТП с участием пешехода и неустановленного автомобиля произошло на перекрестке улиц Шотмана - Чапаева.

Петрозаводск, 1 июля 2014 года, 14-30. ДТП с участием пешехода и неустановленного автомобиля произошло на перекрестке улиц Шотмана - Чапаева.

Автомобиль двигался по улице Шотмана со стороны площади Гагарина. Пешеход двигался в том же направлении и переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу по линии улицы Шотмана. ДТП произошло, когда автомобиль совершал правый поворот с улицы Шотмана, а пешеход находился на пешеходном переходе.

Как dtpptz рассказали в Госавтоинспекции Петрозаводска, на регулируемом пешеходном переходе в районе перекрестка улицы Шотмана – улицы Чапаева, неустановленный водитель на неустановленном автомобиле, при совершении поворота направо с улицы Шотмана, не уступил дорогу и совершил наезд на пешехода, переходившую проезжую часть на разрешающий сигнал светофора, справа-налево по ходу движения транспортного средства.

Водитель с места ДТП скрылся, в ГИБДД не сообщил. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход, девушка, 1993 года рождения, получила ушиб правой голени.

Госавтоинспекция просит откликнуться очевидцев данного происшествия и позвонить по телефону: 715-900, 715-849.

 

Фото: Госавтоинспекция Петрозаводска

См. также: ДТП с пешеходами   ДТП на этом месте